В Греции сообщили о проведении экстренной встречи глав МИД в Мюнхене 16 февраля

В Греции сообщили о проведении экстренной встречи глав МИД в Мюнхене 16 февраля

Фото: Global Look Press/Philipp von Ditfurth

Главы МИД стран Евросоюза (ЕС) 16 февраля проведут экстренную встречу в Мюнхене. Об этом 15 февраля сообщили в пресс-службе греческого внешнеполитического ведомства.

«Завтра, в воскресенье, 16 февраля, в 8:30 утра министр иностранных дел (Греции) Георгиос Герапетритис примет участие во внеочередной встрече министров иностранных дел государств — членов Европейского союза», — говорится в сообщении МИДа.

Уточняется, что встреча пройдет в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. Информация о том, какие темы будут подняты в ходе переговоров, не оглашалась.

Спецпосланник президента США по Украине Кит Келлог в этот же день на полях Мюнхенской конференции заявил, что Европа, возможно, не будет физически присутствовать за столом мирных переговоров по украинскому конфликту, но ее интересы будут приняты во внимание.

Источник: iz.ru