Четверг, 09.05.2024, 05:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: vikctc  
RC42-Форум » Технический форум » Вертолёты » Плюсадин или мой новый НК-500GT (какое-то время побуду вертолетчиком.)
Плюсадин или мой новый НК-500GT
lainerДата: Суббота, 02.04.2011, 12:31 | Сообщение # 16
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
это не есть гут
нада смотреть !


С Уважением Алексей !

 
KuznetsДата: Воскресенье, 03.04.2011, 08:46 | Сообщение # 17
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Тэкс. В общем, фака походу не будет. Не было фотоаппарата, а верт как-то опа и собрался...вот как-то так, сразу...:)
Вчера проделано: перебор хвоста и бошки по-новой, установка хвостовой балки, редуктора, мотора серв.
Можно было бы продолжить, но аппаратуру я в этот день не захватил, а все уже идет к настройке.


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
lainerДата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:30 | Сообщение # 18
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
Фотик возьми с собой
делов еще хватит .


С Уважением Алексей !

 
KuznetsДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:35 | Сообщение # 19
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера день прошел в окончательной сборке, настройке и прочих веселых замороках.
Из косяков модели обнаружена левая резьба на одном конце флайбара. Помучив лопатку с полчаса, поступили по-русски: рассверлили резьбовое отверстие и отдуши притянули лопатку бонками. Адекватно так сказать ответили на китайское качество российским пофигизмом. Победа опять за нами.

В какой-то момент, когда дело дошло до передатчика, Алексей с Виктором отобрали у меня аппаратуру, строго так цикнули, мол сиди и них не трогай. И перебивая друг друга какими0-то непонятными, но по произносимой интонации не особо матерными фразами пустились в 4 руки настраивать вертолет.

Послушав их минут 5 я сказал "Стоп" и попросил перевести по пунктам с вертолетного на общечеловеческий.

Ха! Пацаны как буд-то этого и ждали. В качестве пособия мне тут-же под нос были сунуты: передатчики Спектрум и Аврора с графической картинкой кривых шага/газа, куча макулатуры на иностранном языке с подобными же картинками, ну и как для совсем тупых/слепых - витин двс-ный верт, на котором наглядно видно, как регулируется заслонка и ходят лопасти ротора. Через некоторое время я начал кое-что понимать и попросил 3-д режим мне пока не настраивать smile В дальнейшей настройке даже чуть сам поучаствовал.

Как же в самолете все просто... При небольшом опыте взлететь и посадить можно любую модель практически не настраивая аппаратуру. А тут...

Из личных наблюдений: самолетчики по-быстрому заряжают акки, проливают свежие царапины свежим циакрином и бегом бегут на поле. Вертолетчики, в отличие от них, долго тюнингуют свои вертолеты, проверяют, настраивают и т. п. Иногда летают. Поддерживать форму предпочитают в симуляторе.

В конце концов оно таки сделало таки первую попытку "пожужжать" и в опытных руках Алексея даже на несколько секунд оторвался о пола.

Ура!

В общем, как говорят на рцд, КАТЕР СОБРАН!


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
lainerДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:07 | Сообщение # 20
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
а фотки хдеж ?

самое потешное что
.......... продолжение следует .............. biggrin


С Уважением Алексей !

 
KuznetsДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:56 | Сообщение # 21
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот фотки


а вот и продолжение...

Первый краш не заставил себя долго ждать. Феерическое зрелище.
По счастью, обделался легким испугом. Из поломок: шестерня привода ХР, 1 качалка и.. все.
Осмотр показал, что выпал кварц из приемника и завернуло зубы на шестерне. Что было первопричиной - неизвестно.
Теперь перспективы ясны: Ассан (как минимум) и зип побогаче, чтоб не ждать 3 недели.

Зато в ближайший месяц я ничего не разобью smile
Есть время на симулятор, изучение матчасти, ну и на семью, куда без нее.

Соболезнования не принимаются, ибо нех...

Прикрепления: 5661822.jpg (144.3 Kb) · 0202993.jpg (147.9 Kb)


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
vikctcДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:26 | Сообщение # 22
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Спокойно Адндрей, без валидола. biggrin По сравнению с 450-кой довольно крепкая железяка. Я думал разлетится в дребезги-на пополам. Дома из штанов вытряхнул комочек. Отремаешься и в полет уже сам попрешь!!!

 
KuznetsДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:49 | Сообщение # 23
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Накидайте плз ссылок на всякие вертолетные магазины, можно в личку. А то у китайцев отдельно моей шестеренки даже в бекордере не нашел sad

я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
vikctcДата: Вторник, 05.04.2011, 00:30 | Сообщение # 24
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот
http://www.pilotage-rc.ru/catalog....r=Align


 
vikctcДата: Вторник, 05.04.2011, 00:34 | Сообщение # 25
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот еще http://www.xmodels.ru/catalog/183/4101/
от сюда даже заказывал приемники на Spektrum.


 
СтопицотДата: Вторник, 05.04.2011, 21:44 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей привет! Вот в этом маге я сейчас всё беру. Быстрей чем с Китая идёт. Америкозный сайт. http://www.wowhobbies.com
 
KuznetsДата: Вторник, 05.04.2011, 23:32 | Сообщение # 27
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за ссылки, на днях знакомый привезет пресловутую шестерню из Московии.

Костя не думаю, что посыль из Америки прилетит быстрее, чем из Китая, т.к. судя по треку, больше всего "оно" лежит на таможне и ползет на козьх упряжках по бескрайней России
Но будешь себе чего не дай бог заказывать - стукни, закажу себе кепочку Align как апгрейд smile

Вечером полетал в симе. Рублей эдак на... smile Нормальный такой подход: грохнул чего-нибудь - сделал заказ и пока не приедет - тренировки до посинения. Не грохнул - значит уровень соответствует smile

Да, еще таки сделал то, что надо было сделать давным давно: переставил модуль Assan в вертолетную аппаратуру. Все, теперь на мегагерцах - только от безисходности.
кстати, у Эклипса с 2.4 антенной ЦТ - ровно на подвесе smile


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
vikctcДата: Среда, 06.04.2011, 08:59 | Сообщение # 28
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kuznets)
переставил модуль Assan в вертолетную аппаратуру. Все, теперь на мегагерцах

Вот!!! А если бы не вертолет еще долго голубиной почтой пользовался. Хотя если серьезно то кварц вылетел уже после падения. Перед падением закрутило хвост, а это говорит, что шестерню срезало прямо в полете.


 
RW9UAOДата: Среда, 06.04.2011, 09:18 | Сообщение # 29
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
с точки зрения чайника. а больше в хвосте ничего не закусило? или в голове? может потому и шестерню срезало. или она просто не очень качественная была?
 
lainerДата: Среда, 06.04.2011, 09:36 | Сообщение # 30
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
Вить - я не согласен с тобой .
у меня другое мнение .
кварц хоть и выпал во время падения - но ХК присутствовал однозначно.
в момент пробного подлета - это ХК дал о себе знать , гирик дурканул и утащил хвост - тому свидетельство - не убирался газ пару сек!
далее все как по маслу - пр падении хвост зацепился и его подклинило - далее срезало шестеренку потому что вращательный момент у ОР наааамного по более чем у ХР и его вала. cool


С Уважением Алексей !

 
RC42-Форум » Технический форум » Вертолёты » Плюсадин или мой новый НК-500GT (какое-то время побуду вертолетчиком.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: