Четверг, 28.03.2024, 23:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kuznets, vikctc  
RC42-Форум » Для кемеровчан (тусовка) » Встречи, Соревнования и т.д. » RC Cоmbat Open Electro - Сезон 2010 (Обсуждение правил и т.д.)
RC Cоmbat Open Electro - Сезон 2010
lainerДата: Пятница, 08.01.2010, 10:02 | Сообщение # 1
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2969
Репутация: 4
Статус: Offline
.
 
briz_tomskДата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:16 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет соседям Пропустил такое обсуждение.! sad
ИМХО: Летали на том что было и летать будем на том что будет на момент соренований, специально подстраивать под них и тем паче закупать оборудование, я против. как сказал троль у нас так получилось что у всех бойцов самая мальенкая батарейка 1800 - и то одна или две на всех, а остальные 2200-2300 в количестве по 3 -8 штук у каждого.
Правилами зарезать изначально тех кто не попадет под класс не правильно. поэтому либо проходишь и летаешь на равне либо не участвуешь. ограничение 1200 гр и 1000 мм . единственное по модели.
за копииность рядом отдельный приз и очки не влияющие на результат боя максимум как поощрительный. +- 30 очков
Посадку +50 т.к. она тоже показатель определенного навыка в управлении моделью.

Складной винт не преимущество а неизбежность на некоторых типах моделей (всю осень подбирали на передне приводный торег) , без него ни как !!! у меня на двух моделях. а кпд у него ниже поэтому и так теряю в ТТХ.

полоски, крючки и т.д. - без разницы , если за зрелищность то разрешить все, если за тактику то запретить все. отруб только винтом

подсчет очков - столкновение - тот кто удержался, остался и ведет бой + 50 очков , если оба далее ведут бой , значит обоим по +50 очков.
smile

Добавлено (10.01.2010, 13:16)
---------------------------------------------
Кстати к вопросу о деньгах, на стоимость одного Hiperionа можно всему кружку набрать китайских колокольчиков.
http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=6614 нежалко будет и КПД высокий.

 
тролль_мудагДата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:25 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, из чего делать цельную(не склееную из кусочков) бумажную или ещё какую-нить легкоотрубаемую ленту? И чтоб куча разных цветов? Я не нашёл такого материала. Наверное плохо или не там искал... Честно, скажу большое спасибо за наводку и закуплю пару километров на весь сезон. fishing
 
briz_tomskДата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:30 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (тролль_мудаг)
Подскажите, из чего делать цельную(не склееную из кусочков) бумажную или ещё какую-нить легкоотрубаемую ленту? И чтоб куча разных цветов? Я не нашёл такого материала. Наверное плохо или не там искал... Честно, скажу большое спасибо за наводку и закуплю пару километров на весь сезон.

+1 smile

по п 1,7,5 предлагаю 5 м нить для увеличения шансов на отруб.
по 2,15 "не менее 2-х"

По остальным согласен

Сообщение отредактировал briz_tomsk - Воскресенье, 10.01.2010, 13:07
 
MaloyДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:51 | Сообщение # 34
Генерал
Группа: Moderator
Сообщений: 1653
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lainer)
Ждем остальных

3 - Винт , цельный или ??? , думаю что цельный по любому !
4 - ПОлоски наждачки - ограничение - ширина 10мм , длинна ОБЩАЯ ???? 600 мм или ..... ???
5 - по подсчету очков :

а) 1 секунда = 1 очко полета , но после команды "Конец боя" дается 30 секунд для посадки модель в "зону"
если полетное время превышено более чем 4.30 - о каждая секунда перелета -2 очка .
б) 1 залет за зону безопасности - 50 очков , второй - дисквалификация .
в) посадка в зону - 40 очков .
г) Отруб ленты - за каждый 100 очков.
д) Столкновение - тот кто удержался, остался и ведет бой + 50 очков , если оба далее ведут бой , значит обоим по +50 очков.

Далее предлагайте !

Предложение таково:

3 - Винт , цельный или половинка??? , Да по барабану, симитричный работает на 5000-18000об, а не симитричный (пловинка) работает около 35000 об это уже гонка если есть средства такой винт, да еще так раскрутить, какой дурак будет на гонке за 50 000 т.р. с ториками летать.

4 - ПОлоски наждачки - ограничение - ширина 10мм , длинна от центра модели не более 500 мм.
5 - по подсчету очков :

а) 1 секунда = 1 очко полета , но после команды "Конец боя" дается 30 секунд для посадки модель в "зону"
если полетное время превышено более чем 4.30 - о каждая секунда перелета -2 очка .
б) 1 залет за зону безопасности - 50 очков , второй - дисквалификация .
в) посадка в зону плюс 50 очков .
г) Отруб ленты - за каждый 100 очков.
д) Столкновение - тот кто удержался, остался и ведет бой + 50 очков , если оба далее ведут бой , значит обоим по +50 очков.

Это мое предложение.

Далее предлагайте !
angel2

Добавлено (10.01.2010, 22:51)
---------------------------------------------
А блин забыл
По лентам так:

Как клеили из кусков во все времена т.е. Три куска по 2.5 метра, так и будем клеить.
И по барабану на то, что лента должна быть цельной.
Клеим стык ленты по 10 mm. Клей ПВА,
Если уж талое случится, что удар по ленте придется в место стыка, то от удара крылом она все равно оторвется где нибудь, а от винта.......... если винт рубит кожу с мясом подчи до кости на теле человека, то сами по думайте где эта разноцветная бумажка порвется..

Ну вот в принципе и всё чаго хотел сказать по лентам.
Есть конечно предложение сделать цельными, но вот не задача, цельная только рулон туалетной бумаги, а это я так подозреваю не уважение к модель и спорту.


С Уважением Владимир !

Мозг - это тормоз, чувства - это газ. Главное - найти сцепление,,,

Сообщение отредактировал Maloy - Воскресенье, 10.01.2010, 21:52
 
KuznetsДата: Вторник, 12.01.2010, 21:36 | Сообщение # 35
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопросик по подсчету времени, попал на нескладушки в новосибе:
взлетел вместе со всеми по команде старт, т.е. по команде "начало боя" четко был в воздухе. далее 4 минуты позора, чудом взятая лента, команда "конец боя" и несколько секунд на вольготную посадку, т.е. заведомо больше 4 минут. Неопытный судья поставил время 3-50, т.е. срезал очков 15-20. Да и бог с ним, теперь могу считать себя не проигравшим, а невинно засуженным - совсем другой статус biggrin .

А теперь вопрос:
в какой момент начинаем индивидуальную засечку времени:
Если в момент старта, то и 30-секундный интервал будет у всех смазан. Если с команды "начало боя", то не учитываем полетное время до боя. Утрируя: я забил на все и взлетел на 2-й минуте боя, время пошло, на команде "конец боя" у меня еще полторы минуты для комфортного приземления, можно на Северный полюс слетать и т. п.
Теоретически все ясно, но как это организовать не синхронизировав с секундомером главного судьи - просто непонятно.

Quote (Maloy)
3 - Винт , цельный или половинка??? , Да по барабану, симитричный работает на 5000-18000об, а не симитричный (пловинка) работает около 35000 об это уже гонка если есть средства такой винт, да еще так раскрутить, какой дурак будет на гонке за 50 000 т.р. с ториками летать.

Тут насколько я понял, вопрос уже про безопасность полетов, движка 35к/мин - не такой уж и нонсенс, 2-3килорубля в том же китае, другой вопрос - куда эта составная штука полетит после тарана, особенно ее металлический противовес. Ну и складные винты - куда их?


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
lainerДата: Вторник, 12.01.2010, 22:19 | Сообщение # 36
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2969
Репутация: 4
Статус: Offline
Андрюх
Думаю что более правильно будет
так сказал ранее :
Отчет полетного времени начинается по команде - "Начало Воздушного Боя"
и кончается тогда , когда модель села после команды - "Конец Воздушного Боя" !
Т.е. считается все время - пока модель находиться в воздухе между двумя командами главного судьи.
Если по каким то причинам модель "упала" - то секундомер останавливается ,с момента взлета - секундомер "старт" !
Перелет 30 секунд данных на посадку после команды "Конец Воздушного Боя" - штраф , 1 секунда =2 очка в минус !


С Уважением Алексей !

 
briz_tomskДата: Среда, 13.01.2010, 00:37 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Речь не о несиметричных винтах, с моей стороны, а о складных с обычным бесколекторником (до 20000 об). На модель без передней стойки(колеса) с тянущим винтом ставлю складной. Запрещать в правилах не вижу смысла (Либо я не так Вас понял, о том что оставить только цельные винты).
 
KuznetsДата: Среда, 13.01.2010, 08:39 | Сообщение # 38
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (lainer)
Перелет 30 секунд данных на посадку после команды "Конец Воздушного Боя" - штраф , 1 секунда =2 очка в минус !

Может я все таки придираюсь...
СТАРТ-НАЧАЛО БОЯ... тут я приземлился, но тут же взлетел, примерно секунд 30 потерял, что судья и вычел из общего времени.
Далее КОНЕЦ БОЯ - посадка - стоп секундомер. На нем - 4:25. Сколько я очков заработал? Усложним - еще и в зону сел
Варианты ответа:
а) 315 - время и точная посадка
б) 265 - только время
в) 220 - только время за вычетом перелета и незачет точной посадки
Выбирая вариант в, как наиболее честный, учтем, что 30 секунд на земле ничем не зафиксированы, формально это может быть и 10 секунд и минута.

Quote (briz_tomsk)
Запрещать в правилах не вижу смысла

Если это по поводу моего высказывания, то я предложил разрешить все, что летает на электро, независимо от размера и ТТХ. Я бы разрешил еще и микроДВС, скажем, до 1,5 куба, но учитывая их экзотичность и особенности запуска, выйдет только бардак в правилах, участников не прибавит.
Тем не менее считаю, что вопросы безопасности полетов не обсуждаются и декларируются организаторами. Так или иначе, ответственность на них.

Оговорюсь дополнительно: я не организатор боев, не автор правил, лишь только активно участвую в их обсуждении, добиваясь важных с моей точки зрения пунктов для популяризации радиобоя и моделизма вообще. Ну и досадные разночтения, котрые вижу выдергиваю для обсуждения.


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
KuznetsДата: Пятница, 15.01.2010, 15:51 | Сообщение # 39
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (lainer)
У Леткова Сергея Владимировича ! в 14-00 16 января (суббота)!

Приглашение всиле?


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
lainerДата: Пятница, 15.01.2010, 17:20 | Сообщение # 40
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2969
Репутация: 4
Статус: Offline
да
по времени 14-00 , 15-00
я буду к 14-00.


С Уважением Алексей !

 
MaloyДата: Пятница, 15.01.2010, 21:05 | Сообщение # 41
Генерал
Группа: Moderator
Сообщений: 1653
Репутация: 1
Статус: Offline
Сообщение для briz_tomsk
Складные можно
Это тоже "винтик" как и ассиметрия т.е. половинка винта
винт не должен быти МЕТАЛЛИЧЕСКИМ ИЛИ ИЗ ДРУГИХ МАТЕРИАЛОВ НАНОСЯЩИХ УЩЕРБ ИЛИ ВРЕД он должен быть заводским
angel2


С Уважением Владимир !

Мозг - это тормоз, чувства - это газ. Главное - найти сцепление,,,

 
briz_tomskДата: Суббота, 16.01.2010, 09:35 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
ОК
 
SkorikIAДата: Воскресенье, 17.01.2010, 09:19 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот! Встретились и всё обсудили.

Главное:
1. Организатор соревнований - Владимир Вагайцев (ник - Maloy).
2. Ограничения к моделям: вес не более 700 гр. При стремлении из года в год вес снижать. Что бы не снижать массовости, можно выступать и с более тяжелыми моделями. Разрешение даёт главный судья соревнований из принципа: "Данная модель по своим характеристикам не имеет очевидного преимущества над остальными".
3. Ограничение по аккумуляторам: не более 3-ёх элементов у литиевой батареи, не более 7-ми элементов у никелевой батареи.
4. Копии поощряются в виде 25 очков за бой.
5. Первые соревнования в мае, далее ежемесячно, до сентября - октября (по погоде).
6. Все соревнования на аэродроме ДОСААФ.
7. Правила утверждаются не позднее 15 марта. Всю (?) работу по тексту правил взял на себя Андрей Кузнецов (ник - Kuznets). За что от меня ему ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо!!! В скором будущем должны быть опубликованы скорректированные правила. Т.к. выяснилось, что первоначальный вариант правил не возможно скачать, выкладываю его ещё раз. Могу также выслать по электронке.

Важная новость:
В Кемерово образована областная федерация авиамодельного спорта. Однако её отношения с Российской авиамодельной федерацией как-то не очень чётко ясны. Т.е. не ясно является ли членство в областной федерации (и будет-ли какой-никакой документ?) допуском на соревнования проводимыми Российской авиамодельной федерацией? И наоборот: будет ли квитанция об уплате членского взноса в Российскую авиамодельную федерацию являться основанием для членства в областной федерации (в т.ч. и с правом голоса на заседаниях областной федерации)? Так же не понятно: какими финансовыми ресурсами будет распоряжаться областная федерация и каковы их источники?

Предлагаю:
1. Открыть форум по теме "Авиамодельная федерация Кемеровской области".
2. Открыть сайт по этой же теме или воспользоваться сайтом www.rc42.ru для публикации официальных документов авиамодельной федерации Кемеровской области.
3. Продолжить обсуждение скорректированных правил соблюдая принцип: "Пункт такой-то читать так-то", с кратким обоснованием предложения.


С уважением.

Скорик И.А.


Сообщение отредактировал SkorikIA - Воскресенье, 17.01.2010, 10:36
 
lainerДата: Воскресенье, 17.01.2010, 11:44 | Сообщение # 44
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2969
Репутация: 4
Статус: Offline
Ждем скорректированные правила
принятые на прошедшем собрании.

далее

по пунктам
1. Ради бога , открывайте - обсуждайте , только без ругачек и переходов на личности .
Так же считаю что стоит пригласить тов. Шарыпова .

2. Открыть новый ресурс , мммммм - не сложно это , но в тоже время и хлопотно .
Можете и на этом ресурсе располагаться , ни я ни мои коллеги против не будут .
В новостях можно много что делать , в том числе и публикаций

3. Согласен .

PS Игорь , тут по моему еще что то было . Напиши в личку тот текст который ты удалил . cool


С Уважением Алексей !

 
тролль_мудагДата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:41 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
_2010.doc это скорректированные правила, или ещё нет? Вижу там те же ограничения по батарейкам.
 
RC42-Форум » Для кемеровчан (тусовка) » Встречи, Соревнования и т.д. » RC Cоmbat Open Electro - Сезон 2010 (Обсуждение правил и т.д.)
Поиск: